количество зарегистрированных пользователей: 66696

Rumedo Медицинский образовательный портал

МЕДИЦИНСКИЙ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

Академия инновационного образования

Новости

Педиатрия: календарь событий. Ноябрь-2023

Фото из открытого источника (Яндекс-картинки)

Приветствуем всех коллег-педиатров (и не только) в нашем блоге. Ознакомьтесь пожалуйста с календарем мероприятий на ноябрь и начало декабря.

17 ноября: 18-й онлайн-семинар по медицинской реабилитации детей "Медицинская реабилитация детей с обструктивной уропатией"

17 ноября: Научно-практическая конференция "Актуальные вопросы оториноларингологии"

17 ноября: Вебинар "Инфекционные поражения слизистой ротовой полости у детей. Трудности дифференциальной диагностики и терапии"

17 ноября: XXII Российский конгресс по оториноларингологии "Преображенские чтения. Детская оториноларингология. Связь времен, связь специальностей"

17 ноября: Семинар "Педиатрия. Слагаемые успеха. Место объективной оценки состояния микробиоты в практике педиатра и детского гастроэнтеролога"

17 ноября: Вебинар "К чему приводит астения у детей? Тактика врача"

17 ноября: Вебинар "Антибиотики, диарея, пробиотики: тактика врача"

17 ноября: Межрегиональная научно-практическая конференция "Современные аспекты медицинской генетики"

17-18 ноября: Ежегодная межрегиональная научно-практическая конференция оториноларингологов Уральского федерального округа "Современные аспекты диагностики и лечения в оториноларингологии

18 ноября: Вебинар "Нейтрофильные внеклеточные ловушки, для чего они нужны? Их роль в процессе воспаления"

18 ноября: Научно-практический семинар "Актуальные вопросы в практике врача-педиатра"

18 ноября: XIII междисциплинарный научно-практический конгресс с международным участием "Детский церебральный паралич и другие нарушения движения у детей" (3 день)

18 ноября: Очная школа-семинар "Три аккорда в педиатрии. Детские болезни с позиции инфекциониста, аллерголога-иммунолога и оториноларинголога"

18 ноября: Региональная конференция АДАИР

18 ноября: III международная научно-практическая конференция "Инфекционные болезни как междисциплинарная проблема: вчера, сегодня, завтра"

18 ноября: Городская пульмонологическая конференция Управления здравоохранения г.Казани "Актуальные вопросы пульмонологии"

20 ноября: Межрегиональная научно-практическая конференция "Фармакотерапия болезней уха, горла и носа с позиций доказательной медицины"

20 ноября: Вебинар "Питание ребенка как основа физического и психического здоровья"

20 ноября: Всероссийская научно-практическая конференция "Сложные вопросы междисциплинарного взаимодействия в педиатрии"

20 ноября: Школа практикующего врача "Часто болеющие дети. Отражение на иммунной системе и пути коррекции"

20 ноября: Онлайн-семинар "Острые инфекции верхних и нижних дыхательных путей у детей и взрослых: лечение и профилактика"

21 ноября: Семинар "Актуальные вопросы детской пульмонологии" в рамках проекта Санкт-Петербургская медицинская школа - врачам России

21 ноября: Онлайн-семинар "Воспалительные заболевания кишечника (ВЗК): современные возможности ультразвуковых и эндоскопических методов исследований"

21 ноября: Школа профессора Тамразовой "Болезни кожи у детей и взрослых" на тему "Все об антигистаминных препаратах в профилактике и лечении аллергических заболеваний кожи"

21 ноября: Всероссийская конференция с международным участием "Совершенствование педиатрической практики. От простого к сложному"

21 ноября: Онлайн-конференция ""Трудные пациенты": часто и длительно болеющие дети и взрослые с респираторными и герпес-вирусными инфекциями. Нужна ли иммунопрофилактика и иммунокоррекция?"

21 ноября: Межрегиональная научно-практическая конференция "Ингаляционная терапия у детей с острыми и хроническими заболеваниями органов дыхания: проблемы и решения"

21 ноября: Секция "Ключевая коммуникация дня: ВИЧ-инфекция" в рамках научно-практической конференции "Реализация мер по противодействию ВИЧ-инфекции в Северо-Кавказском федеральном округе"

21 ноября: Междисциплинарная научно-практическая конференция "Актуальные вопросы педиатрии и неонатологии на стыке разных специальностей". Секция 1

21-22 ноября: ХХII городская научно-практическая конференция "Эндокринные аспекты в педиатрии"

22 ноября: Онлайн-семинар "Острая респираторная инфекция у детей" в рамках проекта Санкт-Петербургская медицинская школа - врачам России

22 ноября: Профессорский консилиум в Детской Филатовской "Болезнь Гиршпрунга у детей. От диагностики до реабилитации"

22 ноября: Междисциплинарная научно-практическая конференция "Актуальные вопросы педиатрии и неонатологии на стыке разных специальностей". Секция 2

22 ноября: Онлайн школа практикующего врача 2023 "Острые и хронические воспалительные заболевания в осеннем периоде"

22 ноября: Тренинг "Коммуникативная компетентность врача амбулаторно-поликлинического звена"

22 ноября: Региональная научно-практическая конференция "Междисциплинарные проблемы бактериальных и вирусных инфекций"

22 ноября: Межрегиональная научно-практическая конференция, посвященная 80-летию кафедры госпитальной педиатрии Приволжского исследовательского медицинского университета "Избранные вопросы педиатрии и неонатологии"

22 ноября: Вебинар "Задержка речевого развития: причины возникновения и пути коррекции"

22 ноября: Онлайн-семинар по актуальным детским инфекциям. Вирусные диареи: современные особенности течения и лечения. Ветряная оспа: знакомая незнакомка

22 ноября: Научно-практическая конференция "Организационно-методологические аспекты в вопросах оказания паллиативной медицинской помощи детям в условиях выездной патронажной службы в Московской области и регионах. Современное состояние, актуальные вопросы и пути их решения"

22-24 ноября: IX Всероссийский съезд судебных медиков с международным участием "Судебно-медицинская наука и экспертная практика: задачи, пути совершенствования на современном этапе"

23 ноября: Вебинар "Острые кишечные инфекции в практике врача-педиатра"

23 ноября: Онлайн-семинар “Современное представление о микробиоте. Осложнения ОРВИ у детей” в рамках проекта Санкт-Петербургская медицинская школа - врачам России

23 ноября: Секция "Современные аспекты педиатрии и неонатологии" в рамках IХ Медицинского форума с международным участием "Актуальные вопросы медицины. Соловьиный край"

23 ноября: Осенний семинар из цикла "Встречи в ДГБ №1"

23 ноября: Семинар "Педиатрия. Слагаемые успеха. Становление микробиоты в первые месяцы жизни: влияние на качество жизни младенца и его родителей"

23-24 ноября: Образовательная онлайн-конференция "Редкие заболевания первых лет жизни: риски, причины, лечение"

24 ноября: Межрегиональная научно-практическая конференция "Актуальные вирусные и бактериальные инфекции. Реальные угрозы"

24 ноября: Вторая международная конференция "Научись, выживи, спаси жизнь...", приуроченная ко Всемирному днём памяти жертв ДТП

24 ноября: Научно-практический семинар "Актуальные вопросы в практике врача-педиатра"

24 ноября: VI Южно-Российский междисциплинарный форум АДАИР

24-25 ноября: Межрегиональная научно-практическая конференция "Избранные вопросы педиатрии"

24-25 ноября: Областная научно-практическая конференция "Актуальные вопросы инфекционной патологии"

25 ноября: Школа "Заболевания верхних дыхательных путей и уха у взрослых родом из детства"

25 ноября: Научно-практическое образовательное мероприятие "Школа практикующего педиатра 2023"

25 ноября: Конференция "Основополагающие принципы развития респираторной медицины в педиатрии"

25 ноября: XXXIV межрегиональная научно-практическая конференция "Актуальные вопросы неврологии Сибири"

25 ноября: Очная школа-семинар "Три аккорда в педиатрии. Детские болезни с позиции инфекциониста, аллерголога-иммунолога и оториноларинголога"

25 ноября: Школа "Консилиум 2023: new"

25 ноября: Образовательные дни в педиатрии. Вебинар "ЛОР и сурдолог: дети в фокусе внимания"

25 ноября: Межрегиональная научно-практическая конференция "Актуальные вопросы педиатрии" с международным участием

27 ноября: IХ межрегиональная научно-практическая конференция "Актуальные вопросы профилактики, ранней диагностики, лечения и медицинской реабилитации больных с неинфекционными заболеваниями и травмами"

27 ноября: Научно-практическая конференция "Здоровье ребенка-здоровье нации. С первых шагов жизни" для врачей города Архангельска и Архангельской области

28 ноября: Семинар "Современные подходы в лучевой терапии нейробластом"

28 ноября: Семинар "Педиатрия. Слагаемые успеха. Важность контроля формирования кишечной микробиоты у детей первого года жизни"

28 ноября: Семинар "Кожные симптомы и синдромы в педиатрической практике" в рамках заседания Регионального отделения Союза педиатров России по Омской области

28 ноября: Тренинг "Пациентоориентированность в работе врача амбулаторно-поликлинического звена"

28 ноября: Вебинар "Показания к антибактериальной терапии при острых респираторных инфекциях у детей согласно клиническим рекомендациям"

29 ноября: Научно-практическая конференция "Заседание Волгоградского медицинского общества оториноларингологов"

29 ноября: Конференция педиатров-гастроэнтерологов Санкт-Петербурга "Сочетанные функциональные расстройства пищеварения у детей"

29 ноября: Лекция "Сочетанные нарушения функции органов малого таза" в рамках заседания нефрологической секции Московского общества детских врачей

29 ноября: Семинар 4 "Современные подходы в тактике ведения пациентов детского возраста в онкологии и гематологии" в рамках цикла семинаров по актуальным вопросам детской онкологии и гематологии

29 ноября-01 декабря: Межрегиональная научно-практическая конференция с международным участием "Неврологические чтения в Перми", посвященная 90-летию со дня рождения профессора А.А. Шутова

30 ноября: Научно-практическое образовательное мероприятие "Региональная школа для участников сферы здравоохранения "Мультидисциплинарный подход в диагностике и лечении генных дерматозов"

30 ноября: Вебинар "Стероидчувствительные дерматозы лица"

30 ноября: Тренинг "Управление конфликтом в работе врача амбулаторно-поликлинического звена"

30 ноября: Республиканская научно-практическая конференция "Современная пульмонология: ключевые направления"

30 ноября-01 декабря: Секционное заседание "Современные технологии в педиатрии" в рамках V Всероссийской научно-практической конференции "Инновационные технологии в многопрофильном стационаре"

01 декабря: Республиканская научно-практическая конференция дерматовенерологов, косметологов, педиатров и аллергологов УР "Актуальные вопросы дерматологии, косметологии, иммунологии и педиатрии"

01 декабря: Всероссийская научно - практическая конференция "Мультидисциплинарный подход к инфекционной безопасности населения"

01 декабря: Межрегиональная научно-практическая конференция "Актуальные проблемы аллергологии и иммунологии в педиатрической практике: мультидисциплинарный подход к здоровью детей"

02 декабря: Научно-практическая онлайн-школа "Педиатрия: от синдрома к диагнозу и лечению"

04 декабря: Научно-практическая конференция для ЛОР-врачей и педиатров "Междисциплинарный подход к хронической воспалительной патологии дыхательных путей и уха. Маршрутизация пациентов"

06 декабря: Вебинар "Рост ребенка: период с 16 до 18 лет"

07 декабря: Семинар "Актуальные вопросы амбулаторной педиатрии. Возможности коррекции и принципы ведения детей школьного возраста с СДВГ"

07 декабря: Научно-практический семинар "Новые возможности в терапии детских заболеваний"

07 декабря: Научно-практическая конференция "Инфекционные болезни - актуальные вопросы, методы борьбы и профилактики"

07 декабря: Онлайн-вебинар "Этиология, патогенетические аспекты и методы микробиологической диагностики вирусных геморрагических лихорадок"

09 декабря: Школа "Заболевания верхних дыхательных путей и уха у взрослых родом из детства"

Вернуться к новостям