количество зарегистрированных пользователей: 66462

Rumedo Медицинский образовательный портал

МЕДИЦИНСКИЙ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

Академия инновационного образования

Новости

Аллергология: календарь событий. Апрель-2023

Фото из открытого источника (Яндекс-картинки)

Приветствуем всех коллег-аллергологов (и не только) в нашем блоге. Ознакомьтесь пожалуйста с календарем мероприятий на апрель.

13-15 апреля: Научно-практическая конференция с международным участием "Первичные иммунодефициты в эпоху неонатального скрининга"

14 апреля: Научно-практическая конференция "Здоровье ребенка - здоровье нации. С первых шагов жизни"

14 апреля: Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием "Эпидемиологическая безопасность медицинской деятельности в условиях пандемии COVID-19" (Второй день)

15 апреля: Школа-семинар "Три аккорда в педиатрии. Детские болезни с позиции инфекциониста, аллерголога-иммунолога и оториноларинголога"

15 апреля: Научно-практическая конференция "Актуальные вопросы педиатрии и неонатологии 2023"

15 апреля: Поволжская научно-практическая конференция "Актуальные вопросы пульмонологии и аллергологии для врачей первичного звена здравоохранения"

15 апреля: ХVII цифровая школа "Московский аллерголог-иммунолог", в эфире "ГБУЗ ГКБ №52 ДЗМ" на тему "Практикум: "трудный" пациент на приеме у аллерголога-иммунолога"

15 апреля: Ежегодная научно-практическая конференция "Современные проблемы педиатрии: новые технологии диагностики и лечения заболеваний детского возраста"

16 апреля: Научно-практическая конференция "Актуальные вопросы педиатрии и неонатологии 2023"

18 апреля: IХ медицинский форум "Актуальные вопросы врачебной практики. Ворота Севера", секция "Актуальные вопросы дерматовенерологии, косметологии, аллергологии и иммунологии"

18 апреля: Вебинар "Многогранная пульмонология: от простого к сложному"

19 апреля: Научно-практическая конференция "Простые ответы на сложные вопросы в аллергологии и респираторной медицине. Разгар сезона цветения: что важно знать"

19 апреля: Онлайн-школа практикующего врача 2023 "Актуальные вопросы профилактики и лечения пациентов с аллергопатологией, смешанными, герпетическими и респираторными заболеваниями"

19 апреля: Мастер - класс "Базовая сердечно-легочная реанимация для взрослых по алгоритмам Европейского совета по реанимации 2021 года"

19 апреля: Серия онлайн-конференций "Междисциплинарный консилиум в педиатрии"

20 апреля: Вебинар "Особенности ухода за ребенком с заболеваниями кожи"

20 апреля: Семинар "Применение иммуноглобулина для подкожного введения (ПКИГ) в практике иммунолога, онкогематолога"

20 апреля: Школа "Пыльцевая аллергия. Принципы диагностики и лечения"

20 апреля: Онлайн-семинар "Атопический дерматит. Часть 2"

20 апреля: Восьмая Всероссийская научно-практическая конференция "Пищевая непереносимость. Современные аспекты диагностики, лечения, профилактики и диетотерапии"

20 апреля: II Липецкая конференция АДАИР

22 апреля: Онлайн школа-семинар "Круговорот инфекций верхних дыхательных путей: от ринита до фарингита"

25 апреля: Школа-семинар "Круговорот инфекций верхних дыхательных путей: от ринита до фарингита"

25 апреля: Вебинар "Эволюция интерферонотерапии"

25 апреля: Школа профессора Тамразовой "Болезни кожи у детей и взрослых", вебинар "Дифференциальная диагностика в педиатрии: от пищевой аллергии до псориаза"

26 апреля: Онлайн-семинар "Недоверие к вакцинации: мифы, аргументы для родителей и коллег"

26-27 апреля: Симпозиум "Междисциплинарные аспекты и актуальные вопросы клинико-лабораторной диагностики, мониторинга воспаления и терапии аллергических и иммуноопосредованных заболеваний"

27 апреля: IV междисциплинарный медицинский форум "Актуальные вопросы врачебной практики. Тургеневские встречи", Секция "Актуальные вопросы диагностики и лечения заболеваний внутренних органов и иммунологии-аллергологии"

27 апреля: I Ставропольская межрегиональная конференция Ассоциации детских аллергологов и иммунологов России (АДАИР) и Ставропольского государственного медицинского университета "Актуальные вопросы аллергологии и иммунологии. Школа практикующего врача"

Вернуться к новостям