количество зарегистрированных пользователей: 66696

Rumedo Медицинский образовательный портал

МЕДИЦИНСКИЙ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

Академия инновационного образования

Новости

Онкология: календарь событий. Сентябрь-2023

Фото из открытого источника (Яндекс-картинки)

Приветствуем всех коллег-онкологов (и не только) в нашем блоге. Сегодня предлагаем вам ознакомиться с календарем событий на сентябрь и начало октября.

14 сентября: Семинар "Онкогинекология"

14 сентября: День клеточной и генной терапии в рамках XVII Международного симпозиума памяти Р.М.Горбачевой "Трансплантация гемопоэтических стволовых клеток. Генная и клеточная терапия"

14-15 сентября: 2-я ассамблея "Детская хирургия головы и шеи"

14-15 сентября: Ежегодная научно-практическая конференция с международным участием "XV Плужниковские чтения"

14-15 сентября: XX Юбилейный съезд хирургов Дагестана с международным участием "Высокие и малоинвазивные технологии в хирургии"

14-16 сентября: XXIII Конгресс Российского Общества Урологов

15 сентября: Межрегиональная научно-практическая конференция "Комплексный подход к лечению ран различной этиологии в стационаре"

15 сентября: Научно-практическая конференция "День специалиста хирургического профиля Ростовской области"

15 сентября: Региональная научно-практическая конференция "Актуальные вопросы диагностики и лечения нейроэндокринных опухолей"

19 сентября: Научно-практическая конференция "Актуальные вопросы организации медицинской помощи пациентам с онкогематологическими заболеваниями в Московской области"

19 сентября: Межрегиональная научно-практическая конференция "Комплексный подход к лечению ран различной этиологии в стационаре"

19 сентября: Научно-практическая конференция "Хронические заболевания органов пищеварения и онкологические риски"

20 сентября: Международная конференция "Вовлечение пациентов в процесс обеспечения безопасного оказания медицинской помощи"

21 сентября: Онлайн-семинар "Осложнения операций на щитовидной железе и их лечение"

21 сентября: VIII образовательный паллиативный медицинский форум в Уральском федеральном округе

21 сентября: Семинар 2 "Современные подходы в тактике ведения пациентов детского возраста в онкологии и гематологии" в рамках цикла семинаров по актуальным вопросам детской онкологии и гематологии. День 1

21 сентября: Симпозиум "Новая эра ОФЭКТ-КТ: дигитализация, количественная оценка и точная дозиметрия"

21 сентября: Межрегиональная научно-практическая конференция "Новые технологии в онкологии и паллиативной медицинской помощи"

21-22 сентября: Конференция нейрохирургов Приволжского Федерального округа

22 сентября: Семинар 2 "Современные подходы в тактике ведения пациентов детского возраста в онкологии и гематологии" в рамках цикла семинаров по актуальным вопросам детской онкологии и гематологии. День 2

22 сентября: Круглый стол "Множественная миелома вчера, сегодня, завтра. Обсуждение современных возможностей терапии пациентов множественной миеломой и других плазмоклеточных опухолей"

22-23 сентября: Конференция "Пушкинская осень". Возможности современной иммунотерапии"

22-23 сентября: Межрегиональная междисциплинарная научно-практическая конференция с международным участием "Сияние Севера. Актуальные вопросы онкологии и радиологии"

22-23 сентября: Межрегиональная научно-практическая конференция "Альянс гастроэнтеролога, колопроктолога, хирурга и эндоскописта в диагностике и лечении заболеваний желудочно-кишечного тракта"

23 сентября: Научно-практическая конференция ассоциации "АСПЕКТ" в урологии: "Актуальные вопросы консервативной урологии"

25-26 сентября: Научно-образовательный семинар "Status quo: инновационная гематология - двери в будущее"

27 сентября: Научно-практическая конференция "Рак щитовидной железы: современные тренды оптимизации диагностики и лечения"

28 сентября: Научно-практическая конференция ассоциации "АСПЕКТ" в урологии "Актуальные вопросы консервативной урологии"

28 сентября: Школа "Неинфекционные заболевания аногенитальной области глазами разных специалистов" Вебинар "Предраковые заболевания аногенитальной области"

29 сентября: Конференция "Технологии интервенционной радиологии (рентгенохирургии) в онкологии"

29 сентября: Образовательный семинар "Уроки эндоскопии. Диагностика и лечение новообразований толстой кишки. Модуль 2

29 сентября: Межрегиональная научно-практическая конференция "Современные подходы к диагностике и лечению злокачественных заболеваний"

29 сентября: Вебинар. "Ильинка Live. Атипическая гиперплазия и рак эндометрия: современный взгляд на диагностику и лечение"

29 сентября: Образовательный курс "Цифровая дерматоскопия в клинической практике врача, осуществляющего первичный осмотр кожи пациента"

29-30 сентября: Осенняя школа РОРР. Визуализация в онкологии

30 сентября: Семинар "Основы дерматоскопии"

30 сентября: Научно-практическая конференция "Паллиативное и симптоматическое лечение"

05 октября: Научно-практическая конференция "Актуальные вопросы клинического питания"

Вернуться к новостям