количество зарегистрированных пользователей: 66694

Rumedo Медицинский образовательный портал

МЕДИЦИНСКИЙ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

Академия инновационного образования

Новости

Эндокринология: календарь событий. Февраль

Здравствуйте, уважаемые коллеги. Ознакомьтесь пожалуйста с календарем мероприятий на февраль и начало марта.

11 февраля: Онлайн школа "Кардиоэндокринология"

12 февраля: Научно-практическая онлайн-конференция "Введение в современную гинекологическую эндокринологию: нарушения менструальной и репродуктивной функции и "большие" синдромы гинекологической эндокринологии"

14 февраля: Онлайн-семинар "Синдром Иценко-Кушинга"

14 февраля: Вебинар "Остеопороз в клинической практике: алгоритмы диагностики" в рамках образовательного проекта "Медицина и возраст: профилактика, диагностика и лечение эндокринных и метаболических заболеваний"

15 февраля: Межрегиональная научно-практическая конференция "Пандемия COVID-19 - опыт, полученный в Российский Федерации"

15 февраля: Экспертный курс "Гинекология: от теории к практике". Вебинар "Введение в гинекологическую эндокринологию: определение понятий, общие вопросы диагностики и гормональной терапии"

16 февраля: Научно-практическая конференция "Персонифицированная терапия сахарного диабета в реальной клинической практике"

17 февраля: Научно-практическая конференция «Портрет пациента с сахарным диабетом 2 типа: выбор рациональной терапии и профилактика осложнений» в рамках «Школы Московского эндокринолога»

17 февраля: Семинар «Профилактика поздних осложнений диабета через призму управления гликемией» в рамках «Школы Московского эндокринолога»

18 февраля: Школа «Терапия ожирения от истоков до наших дней»

18 февраля: Школа "Терапия ожирения от истоков к современности"

25 февраля: Онлайн-школа "Хроническая сердечная недостаточность и сахарный диабет 2 типа: два лица одной болезни. Современные принципы лечения"

26 февраля: Областная научно-практическая конференция "Простые и сложные вопросы эндокринологии в работе врача первичного звена здравоохранения"

26 февраля: Экспертный курс "Гинекология: от теории к практике". Вебинар "Введение в гинекологическую эндокринологию: определение понятий, общие вопросы диагностики и гормональной терапии. Клинические разборы”

28 февраля: Вебинар "Артериальная гипертония у пациента с метаболическим синдромом. Особенности развития и течения. Подходы к лечению"

28 февраля: Конгресс, посвященный Всемирному дню борьбы с ожирением

28 февраля: Вебинар "Остеопороз в России: что нового?" в рамках образовательного проекта "Медицина и возраст: профилактика, диагностика и лечение эндокринных и метаболических заболеваний"

01 марта: Школа "Факторы риска, артериальная гипертония, ишемическая болезнь сердца и сахарный диабет 2 типа как причины развития сердечно-сосудистых осложнений и хронической сердечной недостаточности. Диагностика, профилактика и лечение"

02 марта: Семинар «Эффективная формула работы с пациентом» в рамках «Школы Московского эндокринолога»

Вернуться к новостям