количество зарегистрированных пользователей: 66696

Rumedo Медицинский образовательный портал

МЕДИЦИНСКИЙ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

Академия инновационного образования

Новости

Вебинар "Ограничения в выборе антибактериальной терапии нозокомиальной пневмонии и возможные решения"

Глубокоуважаемые коллеги!

Межрегиональная ассоциация по клинической микробиологии и антимикробной химиотерапии (МАКМАХ) и Академия инновационного образования приветствуют Вас и приглашают к участию в инновационном образовательном проекте для врачей различных специальностей «Академии клинического мышления»

Целью проекта является повышение клинических знаний врачей, а также - обмен бесценным практическим опытом, анализ и возможность создания дискуссионной площадки с привлечением ведущих экспертов.

05 ноября 2020 в 15.00 в рамках проекта пройдет вебинар

«Ограничения в выборе антибактериальной терапии нозокомиальной пневмонии и возможные решения.» 

Данная программа проводится при поддержке компании MSD.

Лектор : Замятин Михаил Николаевич, доктор медицинских наук, профессор, заведующий кафедрой анестезиологии и реаниматологии ИУВ, главный анестезиолог-реаниматолог ФГБУ «Национальный медико-хирургический Центр имени Н.И. Пирогова» Минздрава России

Программа:

Регистрация (10 мин)

Лекция о проблеме (1 час)

Ограничения в выборе антибактериальной терапии нозокомиальной пневмонии и возможные решения. 

Ответы на вопросы (20 мин)

Вебинар транслируется на сайте rumedo.ru. Запись вебинаров на сайте доступна в течение 1 месяца.

Место проведения вебинара – вебинарная студия по адресу: Москва, Краснобогатырская ул., д. 6 стр. 2 офис 310-312.

Данный проект не аккредитован в системе непрерывного медицинского образования, получение баллов врачами не предусмотрено.

Эксклюзивным техническим и информационным исполнителем проекта является Межрегиональная ассоциация по клинической микробиологии и антимикробной химиотерапии (МАКМАХ).

С уважением, Козлов Роман Сергеевич, Член-корреспондент РАН, доктор медицинских наук, профессор,  главный внештатный специалист Минздрава России по клинической микробиологии и антимикробной резистентности, директор НИИ антимикробной химиотерапии ФГБОУ ВО «Смоленский государственный медицинский университет» МЗ РФ, президент Межрегиональной ассоциации по клинической микробиологии и антимикробной химиотерапии (МАКМАХ), руководитель сотрудничающего центра ВОЗ по укреплению потенциала в сфере надзора и исследований антимикробной резистентности.

Целевая аудитория: анестезиологи-реаниматологи, клинические фармакологи, гематологи (детские и взрослые), пульмонологи, бактериологи, инфекционисты, эпидемиологи, онкологи, хирурги, терапевты.

Продолжительность: 1 час 

Дата и время проведения: 05 ноября 2020 г.; 15.00-16.00. 

Лектор: Замятин Михаил Николаевич, д.м.н., профессор, заведующий кафедрой анестезиологии и реаниматологии ФГБУ «НМХЦ им. Н.И. Пирогова» Минздрава России, врач-анестезиолог-реаниматолог (главный специалист).

Перейти к просмотру

Вернуться к новостям