количество зарегистрированных пользователей: 66476

Rumedo Медицинский образовательный портал

МЕДИЦИНСКИЙ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

Академия инновационного образования

Новости

В России зарегистрировали первый трехкомпонентный препарат для терапии ХОБЛ

Комбинированный лекарственный препарат вилантерол/умеклидиния бромид/флутиказона фуроат (ВИ/УМЕК/ФФ), применяемый для терапии хронической обструктивной болезни легких (ХОБЛ), получил регистрационное удостоверения в РФ. Это первый зарегистрированный в мире трехкомпонентный препарат в форме единого ингалятора, который пациенты смогут применять один раз в сутки.

 

Лекарственный препарат показан для поддерживающей терапии у взрослых с ХОБЛ средней и тяжелой степени, не отвечающей в достаточной степени на стандартную терапию комбинированными ингаляционными глюкокортикостероидами и длительно действующими β2-агонистами или комбинированными длительно действующими β2-агонистами и длительно действующими антагонистами мускариновых рецепторов.

В состав лекарственного препарата входятингаляционный глюкокортикостероид (ИГКС) флутиказона фуроат, длительно действующий антихолинергический препарат (ДДАХ) умеклидиния и длительно действующий агонист β2–адренорецепторов (ДДБА) — для применения один раз в сутки с использованием порошкового ингалятора. Зарегистрированная доза ВИ/УМЕК/ФФ составляет 22+55+92 мкг.

Вернуться к новостям