количество зарегистрированных пользователей: 66694

Rumedo Медицинский образовательный портал

МЕДИЦИНСКИЙ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

Академия инновационного образования

Новости

Проект «Контроль ВГД и приверженность к лечению (сайт для пациентов / методы исследования, суточные колебания и существующие мобильные приложения для расчета «целевого» уровня ВГД)»

Проект «Контроль ВГД и приверженность к лечению (сайт для пациентов  / методы исследования, суточные колебания и существующие мобильные приложения для расчета «целевого» уровня ВГД)»

 

Данная программа проводится в партнерстве с Российским глаукомным обществом, Обществом помощи пациентам с хроническими заболеваниями, при поддержке компании ООО Сантэн.

Цель проекта – обеспечить бесплатный доступ, актуализировать знания коллег в области изучения факторов риска прогрессирования глаукомы, совершенствовать знания офтальмологов в области оценки скорости прогрессирования глаукомы при использовании различных методов исследования (как это приведено в Национальном руководстве по глаукоме для практических врачей, 2019), информировать специалистов о «Клинических рекомендациях по ПОУГ», подготовленных под эгидой Российского глаукомного общества, Общества Офтальмологов России и Ассоциации врачей-офтальмологов (2020).

Целевая аудитория:

офтальмологи, терапевты, врачи общей практики (семейные врачи), клинические фармакологи.

 

Продолжительность: 1 час

 

Дата и время проведения: 08 июля 2020 г.; 15.00-16.00.

 

Лектор:

Карлова Елена Владимировна, д.м.н., врач-офтальмолог высшей категории, заведующая глаукомным отделением ГБУЗ СОКОБ им. Т.И. Ерошевского, заведующая лабораторией патологии гидродинамики и аккомодации глаза НИИ ГБ СамГМ.

Перейти к вебинару

Вернуться к новостям