количество зарегистрированных пользователей: 66695

Rumedo Медицинский образовательный портал

МЕДИЦИНСКИЙ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

Академия инновационного образования

Новости

Приглашаем принять участие в Международном Дне рассеянного склероза «Изменим мир, созидая!»

Академия инновационного образования  приглашает всех неравнодушных принять участие в Международном Дне рассеянного склероза «Изменим мир, созидая!», который состоится 28 мая 2020 года онлайн на нашем образовательном портале Румедо, где был создан специальный раздел под мероприятие wsd.rumedo.ru, доступ в который будет открыт широкой аудитории – врачам, специалистам, пациентам и их родственникам, журналистам, представителям государственных структур, представителям общественных пациентских организаций. Основной акцент сделан на страны СНГ: Казахстан, Белоруссия, Украина, Молдова. В этом году ведущей стороной является Республика Казахстан.

Задачи нашего мероприятия:
• Привлечь внимание общества к проблемам РС, важность разработки пациентских программ и взаимодействий между вовлеченными в проблему государственными и коммерческими структурами для поддержания и лечения пациентов с РС.
• Отметить, что заболеванию подвержены и молодые, активные люди, которым можно помочь сохранить достойный уровень жизни и даже возможность иметь детей.
• Обратить внимание врачебного сообщества на возможности более точной и ранней диагностики РС и возможностей терапии пациентов с рассеянным склерозом.
• Привлечь внимание журналистов и общественных деятелей к проблемам пациентов с РС и дать им материал для широкого освещения международного дня РС.
• И самая главная задача: за время проведения мероприятия мы бы хотели, чтобы пациенты и их родственники получили заряд уверенности в завтрашнем дне, поняли, что они не одни лицом к лицо с этим недугом, что им помогают и врачи, и общественные деятели и журналисты,  и просто обыкновенные люди, что жизнь для  них открыта, что можно создать полноценную семью, получить образование и построить карьеру, и что современное лечение РС  эффективно и может быть предоставлено каждому пациенту во время и не позволит болезни взять вверх. Только все вместе мы сможем изменить мир и идти вперед, созидая.

Специально для этого события были созданы страницы в социальных сетях:
https://www.facebook.com/izmenimmirsozidaia/
https://vk.com/izmenimmirsozidaia/
https://twitter.com/izmenimmir/

Ссылка на видео о проекте:
https://www.youtube.com/watch?v=ZXOeCb9ENsA

Мы пригласили ведущих экспертов, врачей-неврологов, которые всю свою жизнь занимаются лечением рассеянного склероза, чтобы они рассказали  о новых современных возможностях лечения этого заболевания, о том что болезнь не закрывает возможности рождения детей и создания  полноценной семьи для наших пациентов, о том , как можно улучшить свое состояние движением и физкультурой, как восстановить себя после обострения РС и  ответят на  ваши наиболее животрепещущие вопросы.

Перед вами выступят представители пациентских общественных организаций из различных стран СНГ. Это те самые люди, которые не понаслышке знают какие есть социальные меры защиты и возможности помощи пациентам РС и их семьям. Они расскажут о своей работе по защите прав и интересов пациентов РС в своих странах, что поможет обменяться опытом и перенять лучшие практики друг у друга.

Присоединяйтесь, будем рады Вас видеть!

Вернуться к новостям