количество зарегистрированных пользователей: 66696

Rumedo Медицинский образовательный портал

МЕДИЦИНСКИЙ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

Академия инновационного образования

Новости

Эндокринология: календарь событий. Ноябрь-2023

Фото из открытого источника (Яндекс-картинки)

Приветствуем всех коллег-эндокринологов (и не только) в нашем блоге. Ознакомьтесь пожалуйста с календарем мероприятий на ноябрь.

15 ноября: Образовательный проект "Клинические коллизии: опыт междисциплинарного диалога." Диалог невролога и эндокринолога

15-16 ноября: Семинар "Репродуктивное здоровье: критическое осмысление тенденций десятилетия" в рамках V Общероссийской научно-практической конференции для акушеров-гинекологов "Оттовские чтения"

15-16 ноября: 2 Международный ЕвроАзиатский Форум врачей внутренней медицины

16 ноября: Тренинг "Управление конфликтом в работе врача амбулаторно-поликлинического звена"

16 ноября: Онлайн-семинар "Легенды и мифы современной эндокринологии - предрассудки XXI века"

16 ноября: Научно-практическая конференция "Медицина пожилого возраста" для специалистов Северо-Кавказского федерального округа

16-18 ноября: Российский научно-практический конгресс "Гинекологическая эндокринология в возрастном аспекте: проблемы и решения"

17 ноября: III научно-практическая конференция "Ожирение и ассоциированные заболевания"

17 ноября: Межрегиональная научно-практическая конференция "Современные подходы к управлению эндокринологическими заболеваниями"

17 ноября: Межрегиональная научно-практическая конференция "Сахарный диабет: метаболические аспекты и клинико-диагностические стратегии"

17 ноября: Научный симпозиум "Соотношение макро- и микроангиопатических механизмов атерогенеза в клинической практике" в рамках XVII Санкт-Петербургской атерошколы

19 ноября: Онлайн-школа "Синдром гиперандрогении: диагностика и терапия заболеваний, связанных с избытком андрогенов у женщин"

20-22 ноября: Школа "ANTI-AGEING: здоровье, эстетика, сексуальность. От системной терапии к эстетическому результату и активному долголетию"

21 ноября: Онлайн-семинар "Инциденталомы надпочечников: новое в диагностике и тактике лечения"

22 ноября: Тренинг "Коммуникативная компетентность врача амбулаторно-поликлинического звена"

22 ноября: Диалог-клуб "Алгоритмы практической неврологии", цикл "Парадигма коморбидности", вебинар на тему "Диабет и нервная система. Диалог эндокринолога и невролога"

22 ноября: Научно-практическая конференция "Коморбидность в неврологической практике"

22 ноября: Образовательная онлайн школа "Андрологические аспекты репродуктивного здоровья"

23 ноября: Научно-практическая конференция "Медицина пожилого возраста" для специалистов Тюменской области

23 ноября: Секция "Актуальные вопросы диагностики и лечения заболеваний внутренних органов" в рамках IХ медицинского форума с международным участием "Актуальные вопросы медицины. Соловьиный край"

24 ноября: Научно-практическая конференция "Достижения современной эндокринологии и диабетологии"

25 ноября: Поволжская научно-практическая конференция "Актуальные вопросы эндокринологии. Сила научных достижений - взгляд в будущее"

25 ноября: Вебинар "Взаимосвязанные проблемы пролиферативной патологии матки, яичников и молочной железы. Клинические разборы" в рамках экспертного курса "Гинекология: от теории к практике"

26 ноября: Школа "Навыки, спасающие жизнь"

28 ноября: Цикл образовательных школ в дискуссионном формате "Школа врачебного мастерства: сложность простого случая, пациент с артериальной гипертензией и предиабетом"

28 ноября: Тренинг "Пациентоориентированность в работе врача амбулаторно-поликлинического звена"

29 ноября: Онлайн-семинар "Практическое применение клинических рекомендаций по ведению больных с АГ: как оценить влияние антигипертензивной терапии на прогноз?"

30 ноября: Тренинг "Управление конфликтом в работе врача амбулаторно-поликлинического звена"

Вернуться к новостям