количество зарегистрированных пользователей: 66696

Rumedo Медицинский образовательный портал

МЕДИЦИНСКИЙ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

Академия инновационного образования

Clostridium difficile-ассоциированная болезнь: обзор клинических рекомендаций по диагностике и лечению

Вернуться к мероприятию

По категориям

По специальностям

  • Статьи

    Fidaxomicin versus vancomycin for Clostridium difficile infection: meta-analysis of pivotal randomized controlled trials.

    Дата публикации 03.06.2016
    Авторы: Crook D.W., Walker A.S., Kean Y., et al. Источник: Clin Infect Dis. 2012

    Инфекции Clostridium difficile (CDI), в основном спровоцированные лечением антибиотиками, в большей степени становятся причиной развития тяжелых внутрибольничных заболеваний, значительно изменив эпидемиологию в последнее десятилетие. По результатам двух недавних исследований было показано, что фидаксомицин не уступает ванкомицину в лечении CDI и значительно снижает риск рецидивов.

  • Рекомендации

    Guidelines for diagnosis, treatment, and prevention of Clostridium difficile infections.

    Дата публикации 03.06.2016
    Авторы: Surawicz C.M., Brandt L.J., Binion D.G., et al. Источник: Am J Gastroenterol, 2013

    Инфекции Clostridium difficile (CDI) является ведущей причиной внутрибольничных заболеваний желудочно-кишечного тракта. Данное руководство содержит рекомендации по диагностике и ведению пациентов с CDI, а также для профилактики и борьбы с эпидемиями, дополняя ранее опубликованные рекомендации.

  • Рекомендации

    Рекомендации Российской гастроэнтерологической ассоциации по диагностике и лечению Clostridium difficile-ассоциированной болезни

    Дата публикации 15.05.2017
    Ивашкин В. Т., Ющук Н. Д., Маев И. В. и др. Рекомендации Российской гастроэнтерологической ассоциации по диагностике и лечению Clostridium difficile-ассоциированной болезни // РЖГГК. – 2016. – №26(5). – С.56-65. Источник публикации: www.gastro-j.ru

    Клинические рекомендации знакомят практических врачей с особенностями ведения больных с Clostridium difficile-ассоциированной болезнью. Рассматриваются вопросы эпидемиологии, факторы патогенности Clostridium difficile, методы диагностики, терапии и профилактики заболевания.