количество зарегистрированных пользователей: 66696

Rumedo Медицинский образовательный портал

МЕДИЦИНСКИЙ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

Академия инновационного образования

Бета-адреноблокаторы в лечении глаукомы: за и против

Вернуться к мероприятию

По категориям

По специальностям

  • Видео

    Транснациональная фармацевтическая компания «Кадила Фармасьютикалз» – общая информация, наука, производство, ценности.

    Дата публикации 11.11.2020
    Автор: материалы компании «Кадила Фармасьютикалз Лимитед».

    В видеоролике представлена информация об основоположнике медицины Индии и основателе одной из крупнейших частных фармацевтических компаний этой страны – «Кадила Фармасьютикалз». Также, описаны направления деятельности этой компании, её производственные объекты, стандарты качества, продукция, стратегические планы и система ценностей.

  • Видео

    Триган-Д – инновационное средство от дисменореи.

    Дата публикации 11.11.2020
    Автор: материалы компании «Кадила Фармасьютикалз Лимитед».

    В видеоролике изложена информация о важности заботы о здоровье в период подросткового развития для будущей женщины. 90% женщин и молодых девушек страдают дисменореей. Это приводит не только к проблемам со здоровьем, но и к негативным последствиям относительно социализации человека и качества его жизни. Авторы предлагают рассмотреть Триган-Д – спасительное средство от дисменореи. Представлены спазм ...

  • Видео

    Триган-Д – широкие возможности применения против боли разного генеза.

    Дата публикации 11.11.2020
    Автор: материалы компании «Кадила Фармасьютикалз Лимитед».

    В видеоролике представлены уникальные комплексные возможности препарата Триган-Д (его эффективность при зубной боли, головной боли, а, также, в критические дни у женщин).

  • Статьи

    Резистентность к антибиотикам нормальной микрофлоры конъюнктивы у пациентов перед офтальмохирургическими операциями.

    Дата публикации 13.11.2020
    Автор: Околов И.Н., Гурченок П.А.
    Источник: Офтальмол. ведомости, №4, 2008 г.

    В статье отражены результаты исследования резистентности к антибиотикам нормальной микрофлоры конъюнктивы у пациентов перед офтальмохирургическими операциями. Определялась чувствительность выделенной микрофлоры к 12 антибактериальным препаратам.

  • Статьи

    Закономерности выбора режимов гипотензивной терапии первичной открытоугольной глаукомы в условиях реальной клинической практики.

    Дата публикации 13.11.2020
    Автор: РМЖ. Клиническая офтальмология, №3, 2018.
    Источник: РМЖ. Клиническая офтальмология, №3, 2018.

    Изучены эффективность различных режимов терапии первичной открытоугольной глаукомы (ПОУГ), алгоритмы выбора и смены компонентов лечения офтальмологами в условиях реальной клинической практики.

  • Статьи

    Новый взгляд на персонализацию лечения глаукомы. Клинический случай.

    Дата публикации 13.11.2020
    Автор: Лопарева А.Е., Алексеева А.Ю.
    Источник: Вестник СМУС74, №4 (19), 2017 г.

    Тимолол – бета-адреноблокатор, в настоящее время используется в качестве препарата первой линии для лечения глаукомы. В статье рассмотрены аспекты персонализированного подхода с использованием методов фармакогенетического тестирования к лечению глаукомы при инстилляции раствора тимолола на примере конкретного клинического случая.

  • Статьи

    Лекарственные взаимодействия антиглаукомных препаратов на фоне общих хронических заболеваний.

    Дата публикации 13.11.2020
    Автор: Киселева О.А., Косакян С.М. и соавт.
    Издание: РМЖ. Клиническая офтальмология, №1, 2016 г.

    Основные группы препаратов, применяемые для лечения глаукомы в настоящее время, – это бета-адреноблокаторы, ингибиторы карбоангидразы, М-холиномиметики, альфа-адреномиметики, аналоги простагландина. В статье приводятся данные о взаимодействии лекарственных препаратов, применяемых для лечения глаукомы и других заболеваний, с целью уменьшения их побочных действий, а также для мониторинга их эффектив ...

  • Рекомендации

    Клинические рекомендации «Глаукома первичная открытоугольная».

    Дата публикации 13.11.2020
    Автор: Общероссийская общественная организация «Ассоциация врачей офтальмологов»; Общероссийская общественная организация «Общество офтальмологов России»; Межрегиональная общественная организация «Глаукомное общество».
    Источник: Сайт Общероссийской общественной организации "Ассоциация врачей офтальмологов": http://avo-portal.ru/doc/fkr/approved/item/246-glaukoma-otkrytougolnaya

    Представлена актуальная информация по заболеванию; медицинским показаниям и противопоказаниям к применению методов диагностики глаукомы; лечению, включая медикаментозную и немедикаментозную терапии, диетотерапию, обезболивание; освещены принципы медицинской реабилитации, профилактики и диспансерного наблюдения.